Бывший старший специалист 1 разряда бухгалтерии отдела МВД России по Северо-Эвенскому району Светлана Герасименко признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата – 4 эпизода).
Установлено, что в 2011-2012 годы Герасименко подделывала подписи сотрудников данного отдела в финансовых документах, связанных с компенсацией расходов по оплате проезда в отпуск и обратно. Она также изготавливала фиктивные приходно-кассовые ордера и не вносила в кассу отдела деньги, возвращенные полицейскими и подлежащие оприходованию.
В результате этих махинаций бухгалтер похитила более 1,4 млн руб., причинив тем самым УМВД имущественный вред на эту сумму.
Суд назначил Светлане Герасименко наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно.
Похожие новости
- Интернат, пятеро детей из которого погибли в ДТП на Минской, потребовал от подсудимого Александра Максимова 23 млн руб. компенсации за материальный вред. Эта сумма была озвучена в Никулинском райсуде во время допроса представителя дома-интерната, инженера по охране труда по фамилии Голубчиков
- Санкт-Петербургский городской суд сегодня вынес весьма суровый приговор чиновнику правительства Ленинградской области, попавшемуся на «откате» за приемку работ по развитию электронного документооборота, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.
- Один из столичных транспортных прокуроров проверяется на причастность к коррупционному преступлению в особо крупном размере, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье осведомленный источник
- Верховный суд РФ сегодня опубликовал на своем сайте постановление Пленума ВС о применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних
- В Хабаровском крае перед судом предстанет гендиректор морского порта, который организовал незаконную переводку груза, приведшую к затоплению судна, сообщает пресс-служба СКР