В Татарстане вынесен приговор водителю, не уступившему дорогу при выезде со второстепенной трассы, из-за чего в ДТП погибли пять человек, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры

Елабужский городской суд признал 36-летнего Александра Шаламова виновным в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 21 октября 2012 года Шаламов за рублем BA3-21093 двигался по трассе Елабуга – Лекарево – Армалы в направлении Елабуги. Выезжая со второстепенной на главную автодорогу М7 Москва – Уфа, водитель проигнорировал требования дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Renault Logan. В результате столкновения последний изменил траекторию движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком Daf.

От полученных в ДТП травм 58-летний водитель Renault Logan и четверо его пассажиров, младшему из которых не было 20 лет, скончались.

Суд приговорил Александра Шаламова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселения, а также лишил его права управления транспортным средством на 3 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *