В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы УФАС, который получил в собственность муниципальную квартиру, хотя не имел права на ее приватизацию, сообщает пресс-служба СКР

Руководитель управления ФАС (по информации на сайте антимонопольного органа региона, это «Почетный работник антимонопольных органов России» 58-летний Александр Сешенов, работающий на этом посту уже 20 лет) подозревается в совершении преступления ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По предварительным данным, в феврале 2013 года Сешенов обратился в управление Россреестра для регистрации права на долю в квартире, принадлежащей Липецку. При этом он не имел права на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации жилого помещения (доли в нем), так как ранее уже воспользовался этой возможностью.

Поскольку чиновник скрыл данный факт, сотрудники Росреестра зарегистрировали право собственности Сешенова на данное имущество.

В результате бюджету города был причинен ущерб в сумме 1,25 млн руб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *