В Московской области возбуждено дело в отношении главы муниципального образования в Раменском районе, который с помощью похищенных копий 55 паспортов получил в собственность земельные участки стоимостью 38 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР

Фото с сайта www.ramenskoye.ru

Фото с сайта www.ramenskoye.ru

Глава сельского поселения Верейское Раменского района Михаил Ломов подозревается в совершении двух эпизодов преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, Ломов, зная, что ряд земель в пределах Верейского не использовался, придумал план аферы. Для того чтобы завладеть этой землей, с 2010 по ноябрь 2011 года глава поселения вместе с соучастниками обманным путем получили копии 55 паспортов. Используя их данные, они подделали свидетельства о праве собственности и другие правоустанавливающие документы на земельные участки площадью 3,04 га и кадастровой стоимостью более 13 млн рублей в селе Быково и площадью 5,25 га, кадастровой стоимостью 25 млн рублей поселке Спартак Раменского района.

Сфальсифицированные документы сообщники предоставили в соответствующие госорганы, зарегистрировав таким образом на подставных лиц права собственности на вышеуказанные участки. Впоследствии этими участками они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех соучастников преступления.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *