В Подмосковье суд обязал индивидуального предпринимателя, продавшего шифер, с которого после установки слезла краска, выплатить клиенту почти 320 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Мособлсуда

В Луховицкий районный суд Подмосковья обратился Олег Цуриков с иском к ИП Игорю Корнееву о взыскании понесенного им материального ущерба и компенсации морального вреда.

Как установил суд, истец приобрел у ответчика еврошифер. После его установки на крыше дома декоративное покрытие быстро разрушилось, а с кровельного покрытия сошла краска.

Рассмотрев дело, суд признал, что стройматериал был продан истцу с существенным недостатком, что нарушает его права в соответствии положениями Закона «О защите прав потребителей». Поскольку мужчина не пропустил срок для предъявления к продавцу требований в отношении недостатков товара, суд принял решение частично удовлетворить его иск.

Своим решением суд взыскал в пользу Олега Цурикова с ИП Корнеева стоимость товара в размере 60,3 тыс. рублей, расходы по демонтажу и монтажу кровли — 75,6 тыс. рулей, транспортные расходы в размере 2 тыс. рублей, пени за просрочку добровольного удовлетворения требований в размере 60,3 тыс. рублей, 1 тыс. рублей компенсации морального вреда, 99,6 тыс. рублей штрафа и расходы по оплате услуг представителя в размере 20,6 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма взыскания составила 319,4 тыс. рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *