Бийский городской суд признал бывшую учредительницу и фактического директора ООО «Био-Веста», «Элмос» и «Лесстройсервис» Лилию Соенову виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Установлено, что с 2008 по 2011 год бизнесвумен от имени возглавляемых ею компаний предоставляла в налоговые органы документы о заключении фиктивных сделок с имуществом. В результате она смогла незаконно получить из федерального бюджета сумму налога на добавленную стоимость в размере более 22 млн рублей. Суд приговорил Лилию Соенову к 3 годам условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры города к осужденной о возмещении ею непогашенного материального ущерба на сумму более 22 млн рублей.

Бийский городской суд признал бывшую учредительницу и фактического директора ООО «Био-Веста», «Элмос» и «Лесстройсервис» Лилию Соенову виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что с 2008 по 2011 год бизнесвумен от имени возглавляемых ею компаний предоставляла в налоговые органы документы о заключении фиктивных сделок с имуществом. В результате она смогла незаконно получить из федерального бюджета сумму налога на добавленную стоимость в размере более 22 млн рублей.

Суд приговорил Лилию Соенову к 3 годам условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры города к осужденной о возмещении ею непогашенного материального ущерба на сумму более 22 млн рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *