Постановление Правительства РФ от 27 марта 2013 г. №262 Об утверждении индексов роста среднемесячной заработной платы и доходов бюджета ПФР в расчёте на одного пенсионера за 2012 год

Ежегодно утверждаемый индекс роста среднемесячной заработной платы в Российской Федерации применяется для определения размера ежемесячной доплаты к пенсиям работников организаций угольной промышленности (горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках и другим категориям) и членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а индекс роста доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в расчёте на одного пенсионера  –  для определения коэффициента дополнительного увеличения размера страховой части трудовых пенсий.

По данным Федеральной службы государственной статистики, индекс роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в Российской Федерации за 2012 год составил 1,139.

По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, индекс роста доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в расчёте на одного пенсионера, направляемых на выплату страховой части трудовых пенсий, за 2012 год составил 1,101.

Постановление утверждает два данных индекса.

Документ позволит произвести перерасчёт ежемесячной доплаты к пенсиям работников организаций угольной промышленности и  членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, что повысит уровень их материального обеспечения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *