Следственный комитет России сообщил, что на теле восьмилетней Василисы Галицыной эксперты нашли многочисленные ссадины и следы сексуального насилия. Убийца всадил нож девочке в спину. Ранение в области лопатки стало для ребенка смертельным

По данным СКР, тело ребенка нашли в 73 километрах от Набережных Челнов в Заинском районе Татарстана на обочине дороги. Так далеко поиски волонтеров не распространялись. Примерное место показал сам подозреваемый — 30-летний гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев, который через два дня, после того, как его задержали, признался в похищении и убийстве ребенка.

После того, что он совершил, мужчина даже не думал скрываться, он остался в городе. Единственное, что он сделал — снял тонировку на своем автомобиле «Шевроле-Нива» и подвесил на заднюю дверь запасное колесо, так как слышал, что полицейские разыскивают владельца аналогичной затонированной машины без запаски. Выйти на след преступника помогли отпечатки пальцев, оставленные им на учебниках и дневнике девочки. Как подтвердили в МВД по РТ, его отпечатки числились в их базе данных, так как подозреваемый привлекался за административное правонарушение.

То, что случилось в Набережных Челнах, спровоцировало в социальных сетях националистические высказывания. Кроме того, молодежь стала призывать все автолюбителей пройтись по городу колонной в знак скорби, местом встречи определили площадь перед мэрией. Однако, к этому времени, туда уже стянули ОМОН.

Суд Набережных Челнов в четверг рассмотрит ходатайство об аресте Ташбаева.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *