В Костромской области вынесен приговор москвичке, организовавшей похищение и изнасилование 17-летней девушки, которую она подозревала в любовной связи со своим мужем, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Костромской областной суд признал 33-летнюю жительницу Москвы виновной в совершении преступлений по п. » д» ч. 2 ст. 126 (похищение заведомо несовершеннолетнего) и п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Установлено, что 28 января 2012 года женщина на автомобиле, за рулем которого находился ее знакомый, приехала из Москвы в город Мантурово Костромской области и позвонила 17-летней местной жительнице, которую подозревала в интимной связи со своим мужем. Для выяснения отношений она назначила девушке встречу. Когда та подошла к машине, женщина ударила ее кулаком по лицу и вместе с водителем затолкала в салон. Девушку привезли в дом, расположенный в деревне Хлябишино, где удерживали до следующего дня. «При этом женщина, применяя насилие, срезала ей волосы на голове, заставила полностью раздеться, сожгла одежду в печи, а затем принудила к совершению действий сексуального характера с водителем автомашины», — отмечает прокуратура.

Девушке удалось освободиться с помощью местного жителя, который зашел в дом. После этого она обратилась в правоохранительные органы.

Суд назначил москвичке 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. В пользу потерпевшей взыскано 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Водитель автомашины, участвовавший в совершении преступления, скрылся от следствия и объявлен в розыск.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *