У туристов, купивших путевки в Таиланд, появились правовые основания для расторжения договоров с туроператорами. Ими стала официальная рекомендация МИДа РФ отменить поездки в Бангкок в связи с проходящими там антиправительственными демонстрациями и уличными беспорядками, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора

При расторжении договора о реализации турпродукта до начала путешествия туристы вправе требовать возврата полной стоимости путевки, а после начала тура — ее части равной стоимости неоказанных услуг.

Таким образом, как отмечает Роспотребнадзор, незаконными являются отказ туроператоров возвращать потребителям соответствующие денежные средства в полном объеме, а также удержание неких «штрафных санкций», достигающих порой 90% от стоимости путевки.

В случае возникновения проблем с туроператорами их клиентам рекомендуется обращаться на «горячую линию» или в Общественную приемную территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве по месту нахождения организации, заключившей договор на оказание услуги, купли-продажи, а также в консультационное отделение для потребителей московского Центра гигиены и эпидемиологии.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *