Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий публикацию информации о вакантных должностях в аппаратах судов на едином федеральном интернет-ресурсе. Сегодня этот документ размещен на портала официального опубликования правовых актов

Федеральным законом, в частности, устанавливается обязанность судов публиковать информацию о вакансиях в своем аппарате на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в порядке, определяемом правительством РФ.

Как сообщалось ранее, в настоящее время возможность размещения сведений о конкурсах на замещение вакантных должностей гражданской службы реализована на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал управленческих кадров» по адресу: http://www.rezerv.gov.ru. По состоянию на середину июля 2013 года здесь было размещено более 2000 вакансий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, среди них, в частности, вакансии секретаря суда.

Предполагается, что реализация закона позволит сформировать единую базу вакантных должностей гражданской службы, что создаст более прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение вакансий в судах и госорганах.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *