Директор филиала ВСК в Комсомольске-на-Амуре обвиняется в том, что требовал у своей сотрудницы денег, полученных ею в качестве вознаграждения за работу от центрального офиса компании

О расследовании в отношении директора филиала крупной страховой компании сообщила пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. В страховой компании подтвердили, что директор филиала Ян Лисицкий находится под следствием.

По версии полиции, Лисицкий узнал о том, что одна из сотрудниц в августе и сентябре 2013 г. за успехи в работе получила больше 100 тыс. р. премии. Это вознаграждение было ей начислено в московском офисе страховщика. Директор стал требовать у женщины 40 тыс. р., угрожая в противном случае уволить ее. Сотрудница сообщила об этом в полицию, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.

Во время передачи денежной суммы 13 сентября 2013 г. Лисицкого задержали. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщили АСН в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Как заявили АСН в ВСК, страховая компания активно сотрудничает со следствием для установления истины.

На Лисицкого заведено уголовное дело по ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Директору грозит до 7 лет лишения свободы и штраф от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

По данным пресс-службы ВСК, Ян Сергеевич Лисицкий работал в Комсомольске-на-Амуре с 2011 г. в должности директора филиала. За этот период он зарекомендовал себя с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *