В Брянской области перед судом предстанет мужчина, после неудачного свидания взломавший личную интернет-страницу девушки и разместивший на ней предложение интим-услуг с ее телефоном, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону

30-летний житель Брянска обвиняется в совершении трех преступлений по по ч.1 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч.1 ст. 138 (нарушение тайны переписки, почтовых и иных сообщений) УК РФ.

По версии следствия, мужчина решил отомстить 21-летней жительнице Брянска, которая познакомилась с ним в социальных сетях, но после первой встречи отказала в дальнейшем общении.

В июле 2013 года отвергнутый мужчина смог подобрал пароль к электронной почте девушки, а затем вошел на ее персональную страницу в интернете. Установив новый пароль, он заблокировал девушке доступ и изменил содержащиеся на странице данные. В частности, указал ее номер телефона с предложением об оказании интимных услуг.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *