Россия планирует разместить в текущем году суверенные еврооблигации в объеме до 7 миллиардов долларов

«Мы не успеваем, получается, что не успеваем», — сказал Сергей Сторчак. Замминистра добавил, что Минфин до сих пор не отобрал банки-организаторы выпуска евробондов из-за конфликта с Минэкономразвития о порядке отбора этих банков.

Замминистра добавил, что Минфин до сих пор не отобрал банки-организаторы выпуска евробондов из-за конфликта с Минэкономразвития о порядке отбора этих банков. По его словам, МЭР полагает, что подход Минфина не соответствует законодательству о размещении госзаказа.

Минфин РФ в марте 2012 года разместил три транша еврооблигаций общим объемом 7 миллиардов долларов: 5-летние на 2 миллиарда долларов с доходностью 3,325% годовых; 10-летние — на 2 миллиарда долларов под 4,591% годовых; 30-летние — на 3 миллиарда долларов под 5,798% годовых. Спрос со стороны инвесторов на этот выпуск бумаг составил около 25 миллиардов долларов.

Организаторами размещения суверенных евробондов РФ в 2012 году выступили BNP Paribas, Citigroup, Deutsche Bank, «Тройка Диалог» (сейчас Сбербанк КИБ) и «ВТБ Капитал».

Похожие новости

Россия планирует разместить в текущем году суверенные еврооблигации в объеме до 7 миллиардов долларов: 1 комментарий

  1. lawyer Автор записи

    Снова берем в долг, под проценты. Сами долги прощаем просто так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *