Ставропольский краевой суд оставил в силе решение суда первой инстанции о ликвидации юрфирмы «Розмира Компани», которая, не имея в штате адвокатов, в своих информационных сообщениях оперировала этим термином, вводя в заблуждение потенциальных клиентов

Ранее Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Юридическое агентство «Розмира Компани», по результатам которой установлено, что данная компания предоставляла гражданам, желающим получить квалифицированную юрпомощь, недостоверную информацию.

Как отмечает прокуратура, в нарушение требований ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» юридическое агентство «Розмира Компани» «незаконно использовало в информационных сообщениях термин «адвокат» при отсутствии трудовых отношений с адвокатами и не состоя в реестре адвокатских образований Ставропольского края».

В связи с этим минераловодский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Юридическое агентство «Розмира Компани» о ликвидации юридического лица.

Решением Минераловодского городского суда от 27 сентября 2012 года требования прокурора были удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда это решение оставлено без изменения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *