Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2013 г. №376 Об особых основаниях включения граждан, проживающих на территории Приморского края, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами

Постановление подготовлено Минрегионом России с учётом приоритетов развития жилищного строительства и строительства объектов инфраструктуры на территории Приморского края.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 года №108 в качестве одного из оснований включения граждан в списки имеющих право быть принятыми в жилищно-строительные кооперативы, создаваемые в соответствии с отдельными федеральными законами, установлено требование к стажу работы от трёх до семи лет (в зависимости от категории). При этом включение граждан в указанные списки допускается по отдельным решениям Правительства Российской Федерации без учёта оснований, в том числе по стажу работы в определённых должностях.

В ходе проведения мероприятий по созданию жилищно-строительного кооператива из числа сотрудников Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Владивосток) было выявлено, что значительное количество граждан, желающих вступить в члены такого кооператива, являются гражданами, не имеющими достаточного стажа работы. Вместе с тем площадь земельного участка, в отношении которого Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства (протокол от 5 июня 2012 года №37) принято решение о передаче кооперативу, позволяет обеспечить жильём таких сотрудников Дальневосточного федерального университета.

Постановление снимает ограничения по наличию стажа работы с целью создать благоприятные условия для привлечения молодых высококвалифицированных специалистов на работу в Приморский край.

* * *

Постановление от 26 апреля 2013 г. №376 об особых основаниях включения граждан, проживающих на территории Приморского края, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что граждане, проживающие на территории Приморского края, из числа лиц, предусмотренных пунктами 1, 3 — 63 перечня категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих 3 и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. № 108, включаются в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, без учета оснований, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1, подпунктом «а» пункта 4, подпунктом «а» пункта 5, подпунктом «а» пункта 6, подпунктом «а» пункта 61,подпунктом «а» пункта62 и подпунктом «а» пункта 63 указанного перечня, а также без учета требования к общему стажу работы, предусмотренного абзацем третьим пункта 7 приложения № 6 к федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 — 2015 годы, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1050.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *