Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным наложенный Ставропольским УФАС штраф на «Россельхозбанк», скрывший от вкладчиков, что рекламируемая ставка вклада начнет действовать только после четвертой пролонгации договора, сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее УФАС по Ставропольскому краю возбудило дело в отношении ОАО «Россельхозбанк». В рекламе банка привлекательные для потребителя условия по вкладам были указаны крупным шрифтом, а остальная информация об услуге мелким нечитаемым шрифтом.

В частности, невозможно было прочитать, что сумма вклада может должна быть от 3000 рублей, а срок по договору вклада — 91 день. Кроме того, указанную процентную ставку по вкладу потребитель мог получить лишь после четвертой пролонгации договора. По мнению антимонопольного органа, такая информация является существенной для потребителя и незнание ее вводит его в заблуждение.

Рассмотрев дело, Комиссия Ставропольского УФАС признала «Россельхозбанк» нарушившим ФЗ «О рекламе». Банк был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 101 тыс. рублей.

«Россельхозбанк» дважды оспорил постановление антимонопольного органа о наложении штрафа в судебном порядке (дело № А63-8712/2013). 16-й ААС признал постановление о наложении штрафа законным и обоснованным.

Похожие новости

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным наложенный Ставропольским УФАС штраф на «Россельхозбанк», скрывший от вкладчиков, что рекламируемая ставка вклада начнет действовать только после четвертой пролонгации договора, сообщает пресс-служба антимонопольного органа: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *