Санкт-Петербургское управление ФАС России признало компанию – продавца гаджетов для техники Apple, выдававшую себя за эксклюзивного дистрибьютора итальянской фирмы Hi-Fun, нарушившей законодательство о конкуренции, сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее в УФАС обратилась компания ООО «Голден Гейт Групп», являющаяся сертифицированным единственным дистрибьютором на территории России и стран СНГ продукции итальянской компании Hi-Fun, которая выпускает электронные гаджеты для iPhone, iPod, iPad и других мобильных устройств. В своей жалобе «Голден Гейт Групп» пояснила, что на сайте фирмы ООО «Любимое дело» обнаружила недостоверную информацию о праве этой организации на эксклюзивную дистрибуцию техники Hi-Fun.

В ходе заседания комиссии антимонопольного органа компания «Любимое дело» подтвердила, что распространяет продукцию фирмы Hi-Fun, но не является ее официальным представителем. При этом, как только было возбуждено антимонопольное дело, спорная информация на сайте «Любимого дела» была удалена.

По мнению УФАС, указание на сайте «Любимого дела» не соответствующих действительности сведений могло нанести убытки и ущерб деловой репутации «Голден Гейт Групп». В связи с этим комиссия УФАС России признала ООО «Любимое дело» нарушившей ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *