Московское управление ФАС России признало нарушившей рекламное законодательство аптечную сеть, рекламировавшую в газете «Московский комсомолец» рецептурные медпрепараты по недействующим ценам, сообщает пресс-служба антимонопольного органа

Ранее УФАС возбудило дело в отношении компании ООО «Аптека – А.в.е» за распространение рекламы сети аптек «ГорЗдрав» и товаров, продающихся в этой сети, в газете «Московский комсомолец». В частности, среди прочего рекламировались лекарственные препараты, отпускаемые только по рецепту врача, а также были указаны недостоверные сведения об их цене.

Поскольку реклама рецептурных препаратов разрешена только в специализированных изданиях, а также запрещено использовать в рекламе не соответствующую действительности информацию, комиссия УФАС признала ООО «Аптека – А.в.е.» нарушившим п. 4 ч. 3 ст. 5 и ч. 8 ст. 24 ФЗ «О рекламе». Компании выдано соответствующее предписание об устранении нарушений.

Согласно информации на официальном сайте, ООО «Аптека – А.в.е» состоит из более 100 аптек в Москве и ближнем Подмосковье, работающих под брендом «А.в.е». Компании также принадлежит сеть бюджетных аптек «ГорЗдрав», представленная в Московской области, Владимире и Нижнем Новгороде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *