В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Грузии, убивавшего женщин, которых он заманивал на экстрасенсорные сеансы, чтобы ограбить, сообщает пресс-служба СКР

Уроженец Тбилиси Георгий Мартиросян обвиняется в совершении преступлений по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ст.162 УК РФ (разбой) и ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

По версии следствия, Мартиросян рекламировал свои услуги на собственном сайте и принимал новых клиентов по рекомендации. По информации Newsru.com, он был хорошо известен в профессиональном сообществе российских колдунов. Ему посвящена отдельная страничка на сайте «Мир экстрасенсов». А на своей странице «ВКонтакте» «потомственный маг и целитель» называет себя добрым сказочным словом Волшебник. Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению доходов. Сначала злоумышленник входил в доверие к женщинам и говорил, что для проведения ритуала необходима большая сумма наличных денег.

По неофициальным данным, жертвами «экстрасенса» являлись фотомодели, которые хотели с его помощью «очистить душу». Модельный бизнес не приносил девушкам больших доходов, и потому они подрабатывали на ниве эскорт-услуг, но при этом полагали, что такой образ жизни портит их карму.

Так, 21-летняя модель из Нижнего Новгорода забрала из дома крупную сумму,   предназначавшуюся на приобретение автомобиля. Другие жертвы лже-экстрасенса — 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести здесь собственное жилье.

Для проведения магических обрядов «потомственный маг и целитель» приходил к ним домой. Там он подсыпал клиенткам в напитки героин, после чего вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом Мартиросян похитил более 6,5 млн рублей, а также ювелирные изделия.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *