Аннинский районный суд признал местного жителя М. виновным по ч. 2 ст. 264 и ст. 125 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности в случае, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).
Установлено, что августе М. управлял автомобилем «ВАЗ-21061» в состоянии алкогольного опьянения и сбил двух пешеходов, стоявших на обочине. Первого раненого подобрали проезжавшие мимо водители. Получивший тяжелые черепно-мозговые травмы молодой человек Л. через разбитое лобовое стекло машины оказался в ее салоне.
М. решил скрыть следы преступления. Он поехал в безлюдное место, где убедился, что Л. находится в бессознательном состоянии. После этого водитель вытащил его из автомобиля и оставил на проселочной дороге у лесополосы.
Спустя непродолжительное время, брошенного в лесу пострадавшего обнаружили сотрудники полиции, которые вызвали «скорую». Жизнь молодого человека удалось спасти.
Суд назначил М. наказание в виде 3 лет колонии – поселения. Он также лишен права управлять транспортными средствами на срок три года. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 400000 рублей.
Похожие новости
- В Подмосковье следователи обнаружили автомобиль Hyundai, из которого неделю назад неизвестные расстреляли владельца сети магазинов «Партия» Александра Минеева, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГСУ СКР по области
- Расследование «рг» Блудный Саша Он не смог жить в Америке, вернулся в Россию к бабушке и попался на краже трех банок кофе Таким Джошуа-Александр Салотти вернулся в Чебоксары. Здесь он научился курить «бум-бум» (запрещенную наркотическую смесь) и попался на краже трех банок кофе из гипермаркета. Таким Джошуа-Александр Салотти вернулся в Чебоксары. Здесь он научился курить «бум-бум» (запрещенную наркотическую смесь) и попался на краже трех банок кофе из гипермаркета. Текст: Александр Кузин , Юрий Снегирев 04.04.2013, 00:25 Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати Мы уже привыкли, что из России якобы все бегут. Утекают мозги, капиталы, усыновленные дети. А тут сенсация: в Чебоксары вернулся Саша Абносов, усыновленный американской четой Салотти из Колледжвиля, Филадельфия
- Более 2000 чиновников оштрафовано в этом году судами за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, а общая сумма наложенных на них штрафов составила свыше 10 млн руб., сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ
- Находящийся в международном розыске по обвинениям в мошенничестве экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов был задержан французской полицией
- Госдума в понедельник приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, возвращающие Верховному суду РФ фактически утраченные функции по надзорному пересмотру уголовных дел, сообщается в материалах ГД