Отделение СБРФР в Северо-Западном федеральном округе оштрафовало СК «Айни» на 550 тыс. р. за непредставление ряда документов в связи с отзывом лицензии компании. Страховщик пытался обжаловать это решение в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, однако суд признал решение страхнадзора законным

В течение шести месяцев после вступления в силу решения страхнадзора об отзыве лицензии СК «Айни» обязана была предоставить в страхнадзор ряд документов. Среди них ‒ решение о прекращении о страховой деятельности, принятое органом управления компании, документы о наличии или отсутствии обязательств перед страхователями, а также бухгалтерскую отчетность на ближайшую отчетную дату к моменту отзыва лицензии. Эту информацию страховщик должен был передать в СБРФР до 26 июня 2013 г. включительно. Как следует из материалов дела, по состоянию на 28 июня указанные документы в региональное отделение СБРФР не поступили.

21 августа ЗАО «Международная страховая компания «Айни» было оштрафовано по ст. 19.7.3 КоАП РФ на 550 тыс. р. Страховщик пытался обжаловать это решение в суде, но безуспешно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *