В Тюменской области перед судом предстанет пожилая автомобилистка, при повороте нарушившая ПДД и сбившая другую пенсионерку, шедшую с внучкой, сообщает прокуратура Тюменской области

81-летняя жительница села Ембаево Тюменского района Галина Волкова обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 24 мая в Тюмени Волкова, управляя автомобилем ВАЗ-111130, при повороте с улицы Судоремонтной на улицу Дружбы нарушила правила дорожного движения. В результате она сбила 57-летнюю местную жительницу, которая вместе с внучкой на зеленый сигнал светофора пересекала проезжую часть. Пострадавшей был нанесен серьезный вред здоровью, в частности, она получила ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы правой височной и теменной костей. Внучка в аварии не пострадала.

Волкова свою вину не признала, пояснив, что пешеходы переходили дорогу не по переходу. Однако очевидец аварии и эксперт в ходе следствия опровергли ее доводы. Согласно материалам дела, Волкова получила водительские права в 1978 году.

Материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Как отмечает прокуратура, санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает ограничение свободы до 3 лет, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет или без такового.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *