В Тюменской области вынесен приговор ранее судимому за мошенничество юристу и безработному, которые похитили знакомую, заподозрив ее в краже денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального округа Тюмени

36-летний юрист Александр Боровинский и 37-летний безработный Алексей Землянников признаны виновными в совершении преступлений по ч.2 ст.330 (самоуправство), ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч.2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Установлено, что утром 14 апреля мужчины в автомобиле Боровинского Renault Logan вместе с 47-летней знакомой распивали спиртные напитки. Через некоторое время Боровинский уснул, а Землянников вышел из машины. Вскоре иномарку покинула и женщина. Проснувшись, юрист обнаружил, что у него пропали 35 тысяч рублей. Его подозрения пали на собутыльницу, но обращаться в полицию он не стал. Боровинский решил совместно с Землянниковым разыскать знакомую и забрать у нее деньги.

Вечером того же дня мужчины нашли женщину в одной из квартир по улице Энергетиков. Они вошли туда против воли 44-летнего хозяина и Боровинский потребовал от знакомой возврата денег, но та отрицала свою причастность к краже. Боровинский и Земляннников насильно поместили женщину в багажник Renault и привезли к реке Тура в безлюдное место, где избили ее, требуя вернуть деньги. После этого мужчины опять поместили свою жертву в багажник и поехали в шиномонтажную мастерскую на улице Казанской. Один из посетителей мастерской услышал доносившиеся из иномарки стоны женщины и вызвал полицию.

Центральный районный суд Тюмени приговорил Александра Боровинского с учетом имевшихся судимостей к 7 годам лишения свободы, а Алексея Землянникова – к 5 годам 5 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *