В Мурманской области переду судом предстанет начальник городского отдела полиции, который нелегально заработал более 3 млн руб., организовывая для иностранцев туристические путешествия в тундру на рыбалку, сообщает пресс-служба СКР

Бывший начальник отдела полиции МУВД «Апатитское» Дмитрий Гончарук обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2008 по 2011 год Гончарук организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на реку Пана Мурманской области. На берегу Паны начальник отдела полиции города Апатиты организовал туристический лагерь, работу которого контролировал лично. Полицейский сам перевозил иностранцев к месту рыбалки, используя при этом служебный транспорт и вездеходы ОВД «Апатитское», он приобретал для них продукты питания, закупал необходимые путевки для ловли рыбы, бронировал и оплачивал гостиничные номера. Владея английским языком, Гончарук лично сопровождал туристов к месту ловли семги и осуществлял информационное сопровождение поездок.

За четыре года услугами Гончарука воспользовались 59 иностранных граждан, заплатив свыше 3 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *