В Санкт-Петербурге за вымогательство взятки в 1,8 млн рублей задержан старший следователь СКР, его подельнику-адвокату удалось скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО

По оперативной информации, в производстве старшего следователя одного из следственных отделов ГСУ СКР по Санкт-Петербургу находился материал доследственной проверки в отношении местного жителя. Зная об этом, члены преступной группы потребовали от потенциального подозреваемого 1 млн 800 тыс. рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
30 сентября в ресторане «Усадьба» на Северном проспекте участница группы получила от местного жителя часть требуемой суммы в размере 900 тыс. рублей, после чего была задержана полицейскими.
После этого старший следователь ГСУ СКР был допрошен в качестве подозреваемого и дал, как отмечают в полиции, «исчерпывающие признательные показания, изобличающие его и иных участников преступной группы». Более того, следователь заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.
В настоящее время полиция предпринимает меры по задержанию двух скрывшихся от следствия членов преступной группы, одним из которых является адвокат.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *