Арбитражный суд Москвы оставил в силе штраф, наложенный на СК «Авангард Полис». Отделение ФСФР в ЦФО наказало страховщика на полмиллиона рублей за ошибку в отчетности 2011 г., допущенную аудиторской компанией

В отчете компании по форме № 2-С за 2011 г. страхнадзор обнаружил ошибку. Страховая сумма по обязательному личному страхованию пассажиров (это обязательное страхование отменено с 2013 г.) была указана не в том размере, который был установлен законодательством (120 минимальных размеров оплаты труда, т.е. 12 тыс. р.). РО ФСФР потребовало исправить отчетность. Страховщик представил верно скорректированную отчетность со второй попытки. РО ФСФР решило привлечь компанию к ответственности по ст. 19.7.3 КоАП.

Как объясняла генеральный директор «Авангард Полиса», отчетность для компании готовила аудиторская компания. Тем не менее, суд признал нарушение за страховщиком и отказался считать его малозначительным. «Совершенное обществом правонарушение посягает на обеспечение реализации единой государственной политики в области рынка ценных бумаг», – говорится в судебном решении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *