В Омской области суд привлек к административной ответственности автомобилиста, который оскорбил руководителя отдела ГИБДД в сети «Одноклассники» после того, как его надолго лишили водительских прав, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Ранее прокуратура Саргатского района провела проверку по обращению заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Большереченский».

 Установлено, что 13 февраля 2013 года местный житель, лишенный в этот день на 1,5 года права управления транспортным средством за административное правонарушение, на своей странице в соцсети «Одноклассники» поместил информацию оскорбительного содержания в отношении сотрудников ДПС по Саргатскому району.

 Кроме того, он оскорбил заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Большереченский», указав фамилию и, как отмечает прокуратура, «высказав в его адрес слова в неприличной форме».

 По результатам проверки районный прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

 Мировой судья судебного участка № 27 Саргатского района назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в 1500 рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *