По факту пожара в строящейся высотке комплекса «Грозный-Сити» возбуждено дело о нарушении правил пожарной безопасности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила замначальника Управления информации МЧС Елена Смирных

930863978Она уточнила, что пожар возник в строящемся, незаселенном здании. «В настоящее время на место происшествия направлены оперативная группа Северо- Кавказского регионального центра МЧС во главе заместителем начальника по надзору. Возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ «Нарушение правил пожарной безопасности», — сказала Смирных.

На месте происшествия работают 285 человек и 68 единиц техники. Пострадавших нет.

Информация о возгорании в «Грозном-Сити» поступила в 18:15 мск. Пожару присвоена 3-я категория сложности. По словам очевидцев, полыхает обшивка, но огонь идет на убыль.

Комплекс высотных зданий в Грозном расположен в центре города на берегу реки Сунжа. Он раскинулся на площади в 4,5 га, и включает в себя три небоскреба: один 45-этажный, два — 30-этажных. Кроме того в комплекс входит два 18-этажных дома, пятизвездочный отель-небоскреб, деловой центр с вертолетной площадкой и двухъярусная подземная парковка.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *