На официальном сайте главного управления МЧС по Калужской области опубликован список погибших и пострадавших в ДТП с участием автобуса и польской фуры. Как уже сообщалось, в аварии три человека погибли на месте и 31 получили травмы. В настяоще время 24 пострадавших после получени медицинской помощи отпущены домой

935150265Напомним, авария произошла на 22 километра автодороги А-108 (Большое Москвоское кольцо). Фура с польскими номерами внезапно выехала на встречную полосу и в лоб столкнулась с автобусом, в котором ехали на работу спецалисты одного из Подмосковных заводов. Водитель фуры — гражданин Польши получил незначительные раны. Полиция предполагает, что причиной аварии стал «человеческий фактор».

В аварии погибли: 25-летняя А.В. Мартынова, 50-летняя А.В. Викторова и 30-летний Хоанк Андуан.

Сейчас в списке пострадавших семь имен. Сабех Яцек, 45 лет, у него рваная рана лица. Как гражданин иностранного государства он направлен для лечения в Москву. В столичный лечебно-реабилитационный центр Минзрава РФ госпитализирована 55-летняя И.А. Пригородова. У нее черепно-мозговая травма, состояние тяжелое. В столичные лечебные заведения их доставили с помощью медицинского вертолета МЧС.

В отделении хирургии Центральной районной больницы Боровска находятся 27-летняя Ю.М. Морозова, 28-летняя О.Г. Смелова и 28-летняя Н.А. Чавдарь.

В травматологию клинической больницы №8 Обнинска с ушибом шейного отдела позвоночника госпитализирован  Алишер Мутогаров. В глазном отделении этой же клиники с травмой глаза находится 28-летний К. Скребов.

УМВД Калужской области возбудило уголовное дело после того, как на федеральной трассе А-108 фура выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *