В Ростовской области вынесен приговор местному жителю, продававшему должность замначальника одного из окружных управлений МВД России за полмиллиона рублей, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

Первомай­ский районный суд Ростова-на-Дону признал Левона Мурадяна виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Установлено, что временно неработающий Мурадян не обладал какими-либо полномочиями влиять на кадровые решения по назначению на руководящие должности в сис­теме органов внутренних дел. Несмотря на это, в Ставрополе он предложил одному из сотрудников транспортной полиции за денежное вознаграждение оказать содействие в его назначении на должность заместителя начальника управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Этот пост не являлся вакантным. Однако Мурадян предложил полицейскому передать ему свою справку-«объективку» и фотографии и в его присутствии позвонил якобы высокопоставленному сотруднику администрации Президента РФ. После звонка он сообщил, что для положительного решения данного вопроса необходимо заплатить 500 тыс. рублей.

В марте 2012 г. в аэропорту Ростова-на-Дону при передаче части этой суммы в размере 266 тыс. рублей мужчина был задержан.

Мурадяну назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *