В Саратовской области и.о. директора ФГУП ФСИН России и его заместитель обвиняются в хищении более 100 млн руб. при поставках сахара-песка в учреждения пенитенциарного ведомства по фиктивным сделкам, сообщила пресс-служба СКР

Исполняющему обязанности директора ФГУП «Сельинвест» ФСИН России и его заместителю инкриминируется совершение преступления по ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с марта по декабрь 2011 г. чиновники совершили хищение бюджетных средств посредством оформления фиктивных сделок и реализации сахара-песка в учреждения ФСИН по завышенным ценам. Тем самым злоумышленники причинили ущерб государству на сумму свыше 100 млн рублей.

Кировским районным судом Саратова удовлетворено ходатайство следователей об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации «Интерфакса», соучастники осуществили крупномасштабную аферу путем совершения фиктивных финансово-хозяйственных операций по производству и дальнейшей реализации сахара-песка с несколькими организациями из Пензенской области и Москвы. В результате они искусственно увеличили стоимость реализуемого товара. Между тем, в 2011 г. ФГУП «Сельинвест» включило себя в план обеспечения продовольствием территориальных органов ФСИН как внутрисистемный производитель, хотя выращиванием сахарной свеклы никогда не занималось.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *