В Башкирии вынесен приговор следователю полиции, жестоко избившему задержанного для получения его признания в совершении преступления, сообщает пресс-служба СКР

 32-летний бывший следователь при ОВД по Иглинскому району Георгий Уралов и 30-летний экс- оперуполномоченный уголовного розыска ОВД того же района Рустам Файзуханов признаны виновными в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Установлено, что ночью 20 марта 2010 года Уралов находился в своем служебном кабинете в состоянии алкогольного опьянения совместно с Файзухановым. Оба беседовали с местным жителем, доставленным без достаточных на то оснований и доказательств  по подозрению в краже имущества в коллективных садах.

Следователь совместно с оперуполномоченным, требуя от мужчины признания в краже, нанес не оказывавшему сопротивления и не совершавшему противоправные действия гражданину множественные удары руками и ногами. Уралов также бил задержанного «стулом и деревянной вешалкой по различным частям туловища и голове».

Георгию Уралову назначено наказание в 4,5 года лишения свободы условно, а Файзуханову — 3,5 года условно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *