Во Владикавказе водители «скорой помощи» устроили забастовку

Во Владикавказе водители «скорой помощи» в пятницу устроили забастовку. Около станции «скорой помощи» утром собралось около 50 машин, водители которых потребовали встречи с руководством регионального отделения Фонда медстраха и управления здравоохранением города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бастующие требовали выплаты зарплаты за февраль, а также протестовали против отмены всех премиальных и надбавок, в результате чего их заработки не повысилась, как было обещано, а сократилась до 10 тысяч рублей в месяц.

По словам руководителя профсоюза станции «скорой помощи» Эммы Уригаевой, Владикавказ утром обслуживали лишь четыре бригады «скорой помощи», выезжавшие по экстренным вызовам.

На состоявшей встрече водителей с руководителем управления здравоохранением Владикавказа Эльбрусом Фидаровым была достигнута договоренность о том, что все выплаты будут произведены в ближайшее время, а на станции «скорой помощи» будут работать сотрудники трудинспекции для выяснения всех обстоятельств дела. Представители администрации города также пообещали бастующим оперативно решить вопросы с вулканизацией колес и организацией мойки машин.

После достижения договоренностей Уригаева призвала водителей приступить к работе.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *