В Иркутской области оштрафовано адвокатское бюро, один из адвокатов которого приложил печать с государственным гербом РФ к своему запросу прокурору, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Установлено, что в октябре 2012 г. один из адвокатов, обращаясь с запросом к прокурору Иркутского района, скрепил свою подпись оттиском печати с надписью «Адвокатская палата Иркутской области адвокатское бюро «Глаукс» г. Иркутск», на которой изображен государственный герб Российской Федерации.

Таким образом, адвокатское бюро «Глаукс», нарушив нормы ст. ст. 3, 4 Федерального закона «О государственном гербе Российской Федерации», допустило незаконное использование госсимвола.

Замрайпрокурора в отношении адвокатского бюро возбудил дело по ст. 17.10. КоАП РФ (незаконные действия по отношению к государственным символам РФ), которое было направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского округа Иркутска адвокатское бюро «Глаукс» признано виновной в совершении данного правонарушения и оштрафовано в размере 100 тыс. руб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *