В Магаданской области на скамье подсудимых оказался предприниматель, который представил в арбитражный суд по делу о взыскании неосновательного обогащения подложные документы о выполнении обязательств перед ответчиком, сообщает пресс-служба СКР

Учредитель ООО «Дален» обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По данным следствия, бизнесмен осенью 2012 года представил подложные документы в Арбитражном суде Магаданской области, где рассматривался иск к его компании ООО «Аэросервис» о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере более 1 млн 450 тыс. рублей. Не желая возвращать данные средства, ответчик собственноручно изготовил подложные документы об оказанных ООО «Аэросервис» услугах по предоставлению бортового манипулятора, а также проведенных ремонтных работах по договору в помещении гостиницы аэропорта поселка Сокол. Целью фальсификации доказательств, как отмечает СКР, было получение «выгодного для себя решения по гражданскому делу».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *