27-летняя жительница Йошкар-Олы предстала перед судом за то, что с августа 2013 года через личную страницу в соцсети «ВКонтакте» отправляла своей бывшей подруге и ее мужу сообщения, содержащие оскорбительные выражения, «унижающие личность потерпевшей». При личной встрече с супругом бывшей подруги молодая женщина подтвердила, что является автором вышеуказанных сообщений. Также выяснилось, что она писала их из ревности.
Административное производство в отношении интернет-пользовательницы было возбуждено по материалам, поступившим в прокуратуру Йошкар-Олы из Центрального отдела городской полиции.
Мировой судья судебного участка № 3 йошкар-олинского судебного района признал ревнивицу виновной в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). На нее наложен штраф в размере 1 тысяча рублей.
Похожие новости
- В Новосибирской области осуждена налоговый инспектор, которая похитила из бюджета больше 6 млн рублей, оформляя имущественные налоговые вычеты на банковские карты ничего не подозревающих граждан, сообщает областная прокуратура
- В Магаданской области вынесен приговор местному жителю, похитившему с аффинажного завода золотые слитки на сумму свыше 20 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона
- В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который, пытаясь подкупить избитого им гражданина, перечислил 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СКР
- Генпрокуратура РФ сегодня объявила об открытии публичного интернет-ресурса о состоянии преступности в стране — «Портала правовой статистики» (пока, правда, с загрузкой этого сайта подчас возникают проблемы)
- Распоряжение Правительства РФ тот 3 апреля 2013 г. №510-р О внесении изменений в план мероприятий по реализации положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации