В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Воскресенского района, который похитил деньги, переданные в поддержку избирательной кампании его знакомого, сообщает пресс-служба СКР

Глава Воскресенского муниципального района Московской области (согласно информации на сайте района, эту должность занимает Александр Калинников) подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в конце июля 2012 года глава района предложил местному предпринимателю передать ему 1 млн рублей якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд своего знакомого, который баллотировался на должность главы городского поселения «Воскресенск». Бизнесмен, желая поддержать кандидата, согласился передать деньги чиновнику.

В результате предприниматель через ничего не подозревающего знакомого передал деньги главе Воскресенского муниципального района, который распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Александр Калинников — член партии «Единая Россия». С 2009 года он также советник главы городского поселения «Воскресенск» по правовым и экономическим вопросам, ответственный секретарь коллегии советников главы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *