В двух районах Ставропольского края в связи с обнаружением четырех автомобилей с телами застреленных водителей и взрывными устройствами введен режим контртеррористической операции

Как сообщает пресс-служба СКР, вчера утром в станице Зольской Кировского района был обнаружен автомобиль ВАЗ-2105, где на заднем сидении было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. На соседней улице в той же станице обнаружен автомобиль ВАЗ-2107, в багажнике которого найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данным фактам возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Кроме того, сегодня ночью близ поселка Тамбукан Предгорного района была обнаружена машина ВАЗ-2107 с телом местного жителя, который был застрелен. Когда к месту происшествия прибыли стражи порядка, в 20 метрах от автомобиля сработало взрывное устройство. К счастью, никто не пострадал. По данному факту в том числе возбуждено дело по 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По информации оперативного штаба УФСБ, позднее был найден еще один автомобиль, в котором находились двое погибши и взрывное устройство. Район происшествия пока не сообщается, передает РИА Новости.

Установлены личности трех из пяти убитых мужчин. В первом найденном автомобиле — сборщик мебели, в двух других (в станице Зольской) — частный извозчик и водитель официального такси.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *