В Нижегородский области избраны меры пресечения рабочим, забившим до смерти своего прораба в здании областного суда

Нижегородский районный суд удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу до 24 января 2014 г. строительного рабочего К. и домашнем аресте его на такой же срок для его коллеги  О. мужчинам, обвиняемым в совершении преступления. Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, суд счел, что находясь на свободе, они могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, уничтожить доказательства либо иным способом воспрепятствовать производству по делу, могут продолжить заниматься преступной деятельностью.

При этом обвиняемому О. запрещено покидать место жительства, за исключением случаев производства следственных действий с его участием и оказанием медицинской помощи ему самому или его близким родственникам. Находящемуся под домашним арестом нельзя также общаться без соответствующего разрешения органов предварительного следствия с лицами, не состоящими на регистрационном учете по месту его проживания, за исключением адвокатов, следователя, суда, представителя контролирующего органа, экстренных служб. Запрещена также отправка и получение почтово-телеграфных отправлений, использование средств связи и интернета. О. разрешено пользоваться телефоном.

Накануне пресс-служба облсуда дала разъяснения в связи с обнаружением 25 ноября трупа мужчины в подвальном помещении здания коллегии по гражданским делам на Большой Покровской улице, дом 1. В свою очередь следственное управление СКР по региону уточнило, что погибшим оказался 33-летний  бригадир, руководивший строительными работами в суде. По версии следствия, 15 ноября после рабочего дня девять рабочих предъявили ему претензии из-за невыплаты денег. В ходе конфликта подчиненные жестоко избили своего начальника металлической трубой и палкой. Чтобы «замести следы», они засыпали тело прораба на цокольном этаже здания суда строительным мусором.

По состоянию на вчерашний день были задержаны двое подозреваемых в возрасте 24 и 30 лет. «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР дополнил, что все девять подозреваемых являются русскими. Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *