За 9 месяцев текущего года по инициативе департамента безопасности СК «Согласие» возбуждено 46 уголовных дел с признаками страхового мошенничества по ст.159.5 УК РФ. При этом большая часть дел (35) приходится на региональные филиалы

Cпециалисты департамента безопасности также провели более 3 тыс. проверок брокеров и страховых агентов. 356 страховым посредникам компания отказала в сотрудничестве. Кроме того, у недобросовестных посредников изъято и возвращено незаконно удерживаемых 4 870 бланков строгой отчетности. В досудебном порядке возвращено более 120,8 млн р., сообщает «Согласие».

Также выявлено около 2 000 неблагонадежных потенциальных и действующих клиентов частных и юридических лиц, информация по которым занесена в так называемые «черные» списки.

В октябре 2013 г. в компании стартовал проект обязательной предстраховой проверки всех автомобилей стоимостью от 1,2 млн р. В первый месяц действия программы сотрудники департамента безопасности проверили 228 автомобилей, из них в 52 случаях клиентам было отказано в страховании в связи с подозрением на  мошеннические действия.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *