В Ростовской области перед судом предстанет арбитражный посредник, получившая 1,5 млн рублей от одной из сторон за то, чтобы вынесенное первой инстанцией решение устояло в апелляции, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Заместитель генерального директора ООО «Ваш Арбитражный Союзник Ростов» Наталья Корсун обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
По данным следствия, в октябре 2012 года Корсун на сайте Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда (Ростов-на-Дону) нашла информацию о рассмотрении в суде заявления управления Росреестра по Краснодарскому краю о восстановлении срока обжалования решения Арбитражного суда Краснодарского края, вынесенного в пользу ОАО «ПНИИИС». У женщины возникла идея нажиться на этой ситуации. Она сообщила представителю компании, что в этом суде у нее есть знакомые судьи, которые за вознаграждение в 1,5 млн рублей помогут оставить решение суда первой инстанции без изменения.
При этом следствие считает, что никаких личных взаимоотношениях с судьями у Корсун не было. После получения денег она была задержана полицейскими.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *