В Ставропольском крае перед судом предстанет судебный пристав, избивший пистолетом своего знакомого, который якобы распространял слухи о том, что он торгует наркотиками, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры

Бывший старший специалист Ессентукского городского отдела УФССП по Ставропольскому краю Максим Коржов обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, в июне 2013 года Коржов узнал из телефонного разговора с приятелем, что один из его знакомых будто бы распространяет слухи о «незаконном сбыте им наркотических средств». Судебный пристав, как отмечается в сообщении, «с применением насилия пытался заставить подозреваемого им гражданина извиниться и компенсировать причиненный моральный вред».

Приехав к обидчику, Коржов потребовал принести извинения за клевету, однако получил отказ. После этого он избил мужчину имевшимся пистолетом. Чтобы предотвратить обращение потерпевшего в правоохранительные органы, пристав забрал у него сотовый телефон.

После того как о произошедшем стало известно, Коржова уволили из органов ФССП России. В настоящее время уголовное дело направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *