В Нижегородской области перед судом предстанет местный житель, который похищал деньги своих знакомых, обещая помощь в приобретении конфискованных приставами автомобилей по низкой цене, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Гражданин Д. обвиняется в совершении 16 преступлений по ч.2 ст.159 УК РФ и 11 преступлений по ст. 159 ч.3 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, в крупном размере.

По версии следствия, мужчина сообщал своим знакомым, что имеет возможность приобретать автомобили различных марок, якобы конфискованные судебными приставами по решению суда в счет погашения  долга и реализуемые по существенно  заниженной цене.

Заинтересовав своих знакомых, Д. говорил, что у него есть хороший знакомый в службе судебных приставов, который занимается  реализацией конфискованных автомобилей. С его помощью, утверждал злоумышленник, возможно приобрести  автомобили по заниженной цене. В качестве условия аферист называл передачу в кратчайшие сроки денег в установленной данным приставов сумме.

Заведомо зная, что автомобили гражданам предоставлены не будут, Д. забирал их средства и тратил на личные нужды. Потерпевшими заявлен иск на сумму 7 580 000 рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *