Заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Синишев объявлен в розыск в связи с расследованием уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Петербургу

По версии следствия, гендиректор ООО «Страховой брокер» «Бранш» Сергей Вилков, его супруга Ольга Вилкова (учредитель данного ООО) и их работник Андрей Федоров с января 2012 г. по июль 2013 г. приобрели более 20 фирм-однодневок. На их счета юрлица, желающие обналичить деньги, переводили безналичные средства под предлогом оплаты готовой продукции, оказанных услуг.

Эти безналичные денежные средства со счетов однодневок переводились на банковский счет ООО «Росгосстрах» по якобы заключенным агентским договорам между фиктивными компаниями и страховщиком.

Дмитрий Синишев передавал указанным лицам наличные, полученные от продажи страховых полисов. А юрлица, желающие обналичить деньги, получали их с вычетом процента, причитающегося злоумышленникам.

В ходе обысков в головном офисе ООО «Росгосстрах» в сейфе Синишева и в офисе ООО «Страховой брокер «Бранш» были обнаружены и изъяты более 25 млн р.

Супруги Вилковы взяты под домашний арест, Федоров отпущен под подписку о невыезде, всем предъявлено обвинение в совершении описанного преступления.

Скрывшемуся от следствия Синишеву обвинение предъявлено заочно.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *