Адвокат арестованного по обвинению во взяточничестве мэра Ярославля Евгения Урлашова Михаил Писарец отпущен из следственного изолятора

На адвоката Писарца, который также является председателем регионального отделения партии «Гражданская платформа», составляется протокол об административном правонарушении, однако его не закрывали в пустой камере СИЗО, передает РБК со ссылкой на официального представителя ФСИН.

«Протокол составляется за то, что адвокат пронес в СИЗО диктофон и телефон, что категорически запрещается соответствующими правилами», — сказал представитель ФСИН.

Ранее пресс-служба партии «Гражданская платформа» сообщила, что после общения адвоката Писарца с Евгением Урлашовым оперативники вывели мэра и «закрыли Писарца в камере, без объяснения». После этого Урлашова повезли без адвоката на следственные действия, что противоречит законодательству. После 15 минут пребывания в одиночной камере у Писарца потребовали предъявить личные вещи, посмотрели мобильные телефоны и потребовали удалить запись с диктофона. После этого его перевели в другую камеру, опять же без объяснения причин.

В региональном отделении партии «Гражданская платформа» выразили беспокойство в связи с тем, что у них нет информации о том, где сейчас находится Урлашов. При этом у второго адвоката мэра Сергея Голубенкова нет доступа к арестованному: два дня назад у него украли удостоверение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *