В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего пристава, пытавшегося скрыться от оперативников после получения 300 тыс. рублей за ускорение исполнительного производства, сообщает пресс-служба СКР

Начальник Ейского межрайонного отдела судебных приставов – старший судебный пристав подозревается в получении взятки в крупном размере (п.»в» ч.5 ст.290 УК РФ).
По данным следствия, в производстве одного из починенных старшего пристава находился исполнительный лист о выселении на основании решения суда жильцов частного домовладения в Ейске. В июне 2013 года к начальнику отдела УФССП обратилась доверенный представитель местного жителя, в пользу которого было вынесено решение суда с просьбой ускорить процесс выселения жильцов. Старший пристав согласился оказать содействие, но потребовал за это 300 тысяч рублей.
О вымогательстве женщина сообщила в правоохранительные органы. 15 июня, получив от заявительницы запрошенную сумму, старший судебный пристав попытался скрыться, однако, как отмечает СКР, «в результате совместной работы оперативных служб дальнейшие незаконные действия мужчины были пресечены».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *