Федеральная антимонопольная служба сообщила сегодня на ведомственном сайте, что 23 апреля 2013 года АСГМ пересмотрел свое решение от июня 2012 года и отказал в удовлетворении заявления ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» о признании недействительным постановления ФАС о наложении штрафа за недобросовестную конкуренцию

6 марта 2012 года ФАС вынесла постановление о наложении штрафа в 300 тыс. руб. на ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» за недобросовестную конкуренцию. Акт недобросовестной конкуренции, говорится на сайте антимонопольного ведомства, выразился в приобретении и использовании исключительных прав на словесный товарный знак «АнтиГриппин» по свидетельству № 406816 и комбинированные товарные знаки по свидетельствам №№ 375093 и 375094. Однако АСГМ решением от июня 2012 года отменил это постановление ФАС в связи с отсутствием события административного правонарушения, так как решение антимонопольного ведомства о признании действий ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл» актом недобросовестной конкуренции было отменено судами первой и апелляционной инстанций.

Однако постановлением от октября 2012 года ФАС Московского округа отменил судебные акты первой и апелляционной инстанций и признал законность и обоснованность решения ФАС о нарушении антимонопольного законодательства ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл». А Высший арбитражный суд отказал обществу в передаче дела в Президиум для пересмотра в порядке надзора постановления ФАС МО от 18.10.2012. Это обстоятельство послужило основанием для пересмотра решения АСГМ от июня 2012 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *