Обыски в квартире и офисе главы администрации Всеволожского района Ленинградской области проводятся в рамках расследования уголовного дела об убийстве главного архитектора района, сообщает пресс-служба СКР

Начальник управления архитектуры и градостроительства Всеволожского муниципального района 51-летний Эдуард Акопян был убит вечером 29 января 2013 года возле офиса фирмы «Всевсад» на Колтушском шоссе во Всеволожске.

 По версии следствия, около 20 часов Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад», встречая жену с работы. Пробыв там около получаса, он вышел на улицу, чтобы подготовить автомобиль к отъезду. Вышедшая чуть позже жена обнаружила Эдуарда Акопяна лежащим на земле в крови. От полученных огнестрельных ранений он скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу. Акопян занимал должность начальника управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района более 25 лет.

 По подозрению в совершении данного преступления при попытке вылететь за границу в начале февраля был задержан 36-летний житель города Выборга Дмитрий Баранов, ранее судимый за убийства. Как установлено, Баранов действовал по найму. Он изучил распорядок дня Акопяна, время и маршруты его передвижения. В день убийства Баранов поджидал Акопяна у из офиса фирмы «Всевсад», а когда тот вышел, выстрелил ему в голову и скрылся с места преступления.

 Сейчас на причастность к организации этого преступления проверяется глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко. По данным следствия, Соболенко «мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области». В рамках уголовного дела проводится ряд обысков по месту регистрации, жительства и работы Соболенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *