Руководителей управы Бабушкинского района Москвы подозреваются в афере, повлекшей хищение бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД РФ

По данным полиции, управа заключила государственные контракты на выполнение работ по капремонту дворовых спортивных площадок в районе с несколькими коммерческими орагизациями. В их числе — ООО «ТриоИнвестПроект» и ООО «Согласие». Надлежащие работы не были выполнены в полном объеме.

«При этом заместители главы управы, зная о реальном объеме выполненных работ, подписывали указанные акты», — отметили в МВД. По данным фактам возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще по одной статье — «Злоупотребление должностными полномочиями».

В кабинетах главы управы Бабушкинского района и его первого заместителя проведены обыски. Полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных фактов хищения бюджетных денежных средств участниками организованной группы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *